суббота, 21 августа 2010 г.

Начальник Сокирянської міліції збив на смерть людину


Начальник Сокирянского райотдела милиции подполковник Сергей Косый на служебном авто сбил насмерть человека.

Как сообщил прокурор Сокирянского района Игорь КОРЧИНСКИЙ, дорожно-транспортное происшествие произошло в ночное время 19 августа в селе Коболчин Сокирянского района. Начальник РО УМВД подполковник Сергей Косый, управляя служебным автомобилем, двигаясь около часу ночи автодорогой сообщением Данковцы-КПП "Сокиряны", совершил наезд на пешехода Ивана Шевчука, 1940 года рождения, житель села Коболчин. В результате полученных телесных повреждений И. Шевчук скончался на месте.

По указанному факту прокурором района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.286 ч.2 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение). Сейчас продолжается досудебное следствие, в ходе которого будет установлена причина ДТП и вину каждого из ее участников.

В случае установления вины ст.286 ч.2 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Напомним, начальник райотдела милиции подполковник Сергей Косый является фигурантом громкого скандала. Во время празднования Дня города в Сокирянах в июле он стал участником драки с посетителями одного из баров. По словам свидетелей, начальник милиции напал на одного из посетителей и душил его. Зато сам подполковник говорит, что посетитель бара первым ударил его.

Обстоятельства инцидента проверяли районная прокуратура и инспекция по личному составу и сотрудники отдела внутренней безопасности областного управления. Проверку закончено, но ее результаты обещают сообщить позже.

Начальника Сокирянского райотдела милиции подполковника Сергея Косого отстранено от исполнения обязанностей. Об этом сообщили в самом райотделе корреспонденту «МБ». Информацию о заявлении Сергея Косого на увольнение не подтвердили.

Комментариев нет:

Просматривая рекламу вы не только поддержите сайт, а и узнаете что - нибудь интересное.